Zur Startseite

 Startseite |   Seitenübersicht |   Kontakt |  Impressum

Verwaltung

Natürlich sind die wesentlichen Aufgaben eines Krankenhauses in der Medizin und Pflege angesiedelt. Aber nur durch ein gutes Zusammenspiel mit allen Supportprozessen und administrativen Dienstleistungen wird ein erfolgreiches Ganzes daraus. Nur wenn es gelingt, die Arbeit an und mit unseren Patienten auch wirtschaftlich erfolgreich zu gestalten, haben wir die langfristige Existenz unseres Hauses gesichert. Dafür ist es notwendig, mit allem betriebswirtschaftlichen und finanztechnischen Wissen zu arbeiten und alle rechtlichen und finanziellen Änderungen im Gesundheitswesen so zu gestalten, dass unser Haus auch seine ökonomischen Ziele erreicht. Dafür arbeiten die Menschen aus den Verwaltungsabteilungen zusammen mit allen anderen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern unseres Hauses.

Finanz- und Rechnungswesen

Leiter Finanz- und Rechnungswesen/Einkauf
Thomas Hippen
Telefon: 04941 94-1124
Telefax: 04941 94-1199
E-Mail:   thomas.hippen@u-e-k.de

 

 

Gesamtcontrolling

Leiter Controlling
Heiko Goldenstein
Telefon: 04941 94-1120
Telefax: 04941 94-1098
E-Mail:   heiko.goldenstein@u-e-k.de

 

 

Personalabteilung

Leiter Personalabteilung
Enno Janssen
Telefon: 04941 94-1070
Telefax: 04941 94-1079
E-Mail:   enno.janssen@u-e-k.de

 

 

Beschwerdemanagement

Beschwerdemanagement
Ida-Anna Bienhoff-Topp
Telefon: 04941 94-1151
Telefax: 04934 499702
E-Mail:   beschwerdemanagement@u-e-k.de

 

 

Unternehmenskommunikation

Leitung Unternehmenskommunikation
Melanie Philipps
Telefon: 04941 94-1005
Telefax: 04941 94-1099
E-Mail:   marketing@u-e-k.de

 

 

Datenschutz

Datenschutzbeauftragte
Frauke Willms
Telefon: 04931 181-407 (Norden)
              04941 94-1011 (Aurich)
Telefax: 04931 181-944
E-Mail:   frauke.willms@u-e-k.de

 

 

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement
Claudia-Christine Szulfer-Pollak
Telefon: 04941 94-1140
Telefax: 04941 94-1149
E-Mail:   claudia.szulfer-pollak@u-e-k.de

 

 

Technik

Leiter Technik
Klinik Aurich
Harald Adam
Telefon: 04941 94-1300
Telefax: 04941 94-1399
E-Mail:   harald.adam@u-e-k.de

  

Leiter Technik
Klinik Norden
Jakob Kleen
Telefon: 04931 181-245
Telefax: 04931 181-910
E-Mail:   jakob.kleen@u-e-k.de

 
   
© C-CONSULTING MEDIA GMBH